Nos boutiques

  • Une entreprise de main d'oeuvre
  • Une entreprise de main d'oeuvre
  • Une entreprise de main d'oeuvre
  • Une entreprise de main d'oeuvre

Nos points de vente et expéditions

 Siège social et service de vente par correspondance :
La plantation - Quartier Maliverny - Avenue Georges de Fabry - 13540 Puyricard
Tél : +33 (0)4 42 28 18 18 - Fax +33 (0)4 42 28 18 19

Puyricard

  420, route du Puy Sainte Réparade - 13090 Aix-en-Provence
Tél : +33 (0)4 42 96 11 21 - Fax : +33 (0)4 42 21 47 10 - puy@puyricard.fr
Du lundi au samedi : 9h00-19h30.

Puyricard - Boutique d’Atelier

  La Plantation, Av Georges de Fabry - 13540 Puyricard
Tél : +33 (0)4 42 28 18 18 - Fax : +33 (0)4 42 28 18 15 -
Du lundi au samedi de 9h00 à 18h00.

Aix-en-Provence

  7-9, rue Rifle-Rafle - 13100 Aix-en-Provence
Tél : +33 (0)4 42 21 13 26 - Fax : +33 (0)4 42 21 55 61 - aix@puyricard.fr
Du lundi au samedi : 9h00-19h00.

Arles

  54, rue de la République - 13200 Arles
Tél : +33 (0)4 90 93 46 91 - Fax : +33 (0)4 90 93 46 91 -
Lundi : 10h00-12h30 / 14h00-19h00. Du mardi au samedi : 9h00-12h30 / 14h00-19h00.

Avignon

  33, rue Joseph Vernet - 84000 Avignon
Tél : +33 (0)4 90 85 96 33 - Fax : +33 (0)4 90 82 40 32 - avignon@puyricard.fr
Lundi : 14h00-19h00. Du mardi au samedi : 9h30-12h30 / 14h00-19h00

Marseille - Prado

  388, avenue du Prado (parking privatif) - 13008 Marseille
Tél : +33 (0)4 91 71 71 71 - Fax : +33 (0)4 91 71 03 85 - prado@puyricard.fr
Du lundi au samedi : 9h00-19h00.

Marseille - Les Terrasses du Port

  9 quai du Lazaret - 13002 Marseille
Tél : +33 (0)4 91 44 14 49 - Fax : +33 (0)4 91 44 16 14 - terrasses@puyricard.fr
Du lundi au dimanche: 10h00 - 20h00

Marseille- Clemenceau

  30, boulevard Clemenceau - 13004 Marseille
Tél : +33 (0)4 91 85 19 87 - Fax : +33 (0)4 91 85 06 89 - clem@puyricard.fr
Du lundi au samedi : 9h00-12h30 / 14h00-19h00.

Marseille – Davso

  25, rue Francis Davso - 13001 Marseille
Tél : +33 (0)4 91 54 26 25 - Fax : +33 (0)4 91 55 67 49 - davso@puyricard.fr
Du lundi au samedi : 9h00-19h00.

Menton

  22, avenue Félix Faure - 06500 Menton
Tél : +33 (0)4 93 41 62 28 - Fax : +33 (0)4 93 41 62 28 -
Du lundi au samedi de 9h30-12h30 / 14h15-19h00.

Montpellier

  28, rue Foch (en face de la poste) - 34000 Montpellier
Tél : +33 (0)4 67 60 43 49 - Fax : +33 (0)4 67 60 43 49 -
Du mardi au samedi : 10h00-12h30 / 14h30-19h00.

Nice

  40, rue Pastorelli - 06000 Nice
Tél : +33 (0)4 93 85 34 30 - Fax : +33 (0)4 93 62 33 75 - nice@puyricard.fr
Lundi : 14h00-19h00. Du mardi au samedi : 10h00/12h30 - 14h00/19h00.

Paris - Rapp

  27, avenue Rapp - 75007 Paris
Tél : +33 (0)1 47 05 59 47 - Fax : +33 (0)1 47 05 85 87 - rapp@puyricard.fr
Lundi au Samedi : 10h00-19h00.

Paris - Cherche-Midi

  24, rue du Cherche-Midi - 75006 Paris
Tél : +33 (0)1 42 84 00 18 - Fax : +33 (0)1 42 84 01 04 - cm2@puyricard.fr
Lundi : 14h00-19h00. Du mardi au samedi : 10h00-13h00 / 14h00-19h00.

Paris - Pont Louis Philippe

  6, rue Pont Louis Philippe - 75004 Paris
Tél : +33 (0)1 57 40 61 33 - Fax : +33 (0)1 57 40 61 42 - lemarais@puyricard.fr
Lundi : 14h00-19h00. Du mardi au samedi : 10h00-13h00 / 14h00-19h00.

Saint-Laurent-du-Var / Cap 3000

  Centre commercial Cap 3000 - Avenue Eugène Donadeï - 06700 Saint-Laurent-du-Var
Tél : + 33(0)4 93 56 60 96 - Fax : + 33(0)4 93 56 60 09 - cap3000@puyricard.fr
Du lundi au samedi : 10h00-21h00.

Toulon

  10, rue Berthelot - 83000 Toulon
Tél : +33 (0)4 94 91 64 10 - Fax : +33 (0)4 94 62 18 67 - toulon@puyricard.fr
Lundi : 14h00-19h00. Du mardi au samedi : 9h00-19h00.

Toulouse

  1, rue Fourbastard - 31000 Toulouse
Tél : +33 (0)5 61 23 56 42 - Fax : +33 (0)5 61 23 59 05 - toulouse@puyricard.fr
Lundi : 14h00-19h00. Du mardi au Samedi : 10h00-13h00 / 14h00-19h00.